Последние новости

Реклама

В Российское военно-историческое общество продолжают поступать пожертвования на съемки фильма Егора Кончаловского «Страсти по Зое». Одним из тех, кто поддержал эту идею, стал депутат Государственной думы РФ от партии КПРФ Валерий Рашкин. Он убежден, что создание современного фильма о Космодемьянской окажет помощь вернуть гордость за наших предков и воспитать в детях любовь к Родине:
«Я считаю, что Россия в современном мире начиная с 1991 года преступно недостаточно внимания уделяет своим героям. Зоя Космодемьянская является героем Родины, и неважно, как её называют – героем Советского Союза или России. Она – патриот. Она отдала жизнь за то, чтобы на нашей земле был мир, спокойствие, чтобы мы были хозяевами своей жизни. Учитывая молодость, Зоя защищала собственную страну достаточно грамотно и самоотверженно. Она – истинная дочь своего народа и герой не понаслышке и без натяжки.

По этой причине я думаю, что такие фильмы – если они правдивы, объективны, если они направлены на воспитание патриотизма и героизма наших сограждан – сегодня очень и очень необходимы и востребованы.

Гнусность, которая после лихих 90-х начала литься на эту святую в прямом смысле девушку, разумеется, не прилипла к ней. Однако в различных интерпретациях она накладывает негативный отпечаток на её личность, её семью, на воспитание и весь советский промежуток времени. Разумеется, этот негатив подтачивает веру среди них и в способность страны ценить своих героев. Однако «Страсти по Зое» должны укрепить веру в государство и развенчать ту ложь и грязь, которая распространялась в отношении Космодемьянской в это лихолетье.

Что касается съемок на народные средства, я считаю, что все формы хороши. А народные пожертвования, учитывая весь негатив и грязь, говорят о любви к этой героине. В конце концов, такой добровольный сбор укрепляет дружбу и товарищество наших сограждан. Так что я сторонник любых способов, если они направлены на позитив, на героизацию, на воспитание патриотизма.

Возьмите волонтеров поисковой работы, которые занимаются раскопками останков времен Великой Отечественной войны, – они делают это добровольно, на свои средства. Они находят останки солдат, находят останки военной техники, создают музеи, куда люди приходят и смотрят на наше героическое прошлое. Это также является частью воспитания любви к Родине, к нашей нации и нашей истории. Я приветствую это».

Напоминаем, что пожертвовать любую сумму на съемки фильма «Страсти по Зое» можно на сайте ДАР.ИСТОРИЯ.РФ. Каждый жертвователь обязательно увидит свое имя в титрах картины


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля