Последние новости

Реклама

Главными должниками за потребленную электроэнергию в Севастополе являются управляющие компании, сообщает издание «Севастопольская газета».

22 декабря работники энергетической отрасли страны традиционного отмечают свой праздник — День Энергетика. Свой профессиональный праздник встречает предприятие ООО «Севэнергосбыт» — гарантирующий поставщик электроэнергии в Севастополе.

Сейчас предприятие обслуживает более 5100 клиентов — юридических лиц и более 176 тысяч физических лиц — жителей городов Севастополя, Инкермана, Балаклавы, сел пригородной зоны. Цель компании — быть максимально ближе к своим потребителям для этого работает круглосуточно многоканальный телефон горячей линии 53-05-72. К сожалению, у предприятия есть и проблемные зоны — неплатежи предприятий и населения. Основные должники за 11 месяцев 2017 года — это предприятия ЖКХ — 97 млн рублей, из них управляющие компании имеют долг более 63 млн рублей, а задолженности населения составляют 41 млн рублей.

С должниками, имеющими задолженность за потребленную электрическую энергию, ведётся претензионно-исковая работа. За 11 месяцев 2017 года с целью ликвидации долги за потребленную электроэнергию предъявлено 329 претензий на сумму 317,1274 млн рублей и 208 исковых заявлений на сумму 161,0964 млн рублей.

«Севэнергосбыт» напоминает, что регулярные платежи — основа стабильной и надежного энергоснабжения всего города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля