Последние новости

Реклама

Геополитические итоги 2017 года

19 декабря в Управлении международной деятельности Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялся международный круглый стол-конференция «Геополитические итоги 2017 года». Соорганизаторами мероприятия выступили Таврический информационно-аналитический центр, Крымское региональное отделение Российского общества “Знание” и Центр политических и этноконфессиональных исследований в Причерноморье при филиале Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в городе Севастополе.

В работе конференции участвовали преподаватели, ученные и эксперты в области международных отношений, изучения конфликтных ситуаций, межконфессиональных отношений из ведущих исследовательских и научных организаций России.

«В программу работы конференции входит обсуждение политических проблем через призму обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, кроме того, роль общественной дипломатии в преодолении «информационной войны» и экономических санкций против России и Крыма», — отметил проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ имени В. И. Вернадского Сергей Юрченко.

Участники мероприятия обсудили те сложные процессы, с которыми сегодня столкнулся мир и Россия.

В своём выступлении проректор по международной деятельности и информационной политике Сергей Юрченко подчеркнул, что следует помнить про необходимость формирования полиэтничной и поликонфессиональной крымской идентичности, которая, в свою очередь, является органической частью самовосприятия россиян.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля