Последние новости

Реклама

В Новосибирске встретили Новый год по-пионерски


Новогоднее мероприятие для новосибирских пионеров прошло в центре «Содружество». На праздник были приглашены ребята-пионеры из шести городских школ.
– Мероприятия мы разделили на два тематических направления — пионерское и новогоднее. У нас в этот день присутствует сто шестьдесят детей, это десять пионерских отрядов, требуется было разработать маршрутные листы, чтобы каждый отряд шел по каждому пункту станции, – рассказывает старшая пионервожатая Новосибирска Анна Окрушко.

Чтобы те, кто пришел пораньше, не скучали в ожидании начала программы, ребят развлекали в спортивном зале подвижными играми. Ведущие, кстати, также «свои»: организовать праздник оказывали помощь новосибирские комсомольцы:

– в этот день очень насыщенное мероприятие: творческие мастерские, игры, активный спорт. В среднем по четыре минуты отводится на участие в разных конкурсах, – рассказывает ведущий в костюме короля, комсомолец Глеб Парфёнов.

Что любят дети больше всего? Бегать, петь, мастерить что-то своими руками. По этой причине программу решили разделить на две части. Пионерскую и собственно новогоднюю. В первой — площадка с конкурсами на знание советских детских песен, пионерских лозунгов. Пионеры угадывали флаги разных стран, проходили мастер-класс по завязыванию пионерского галстука, после которого каждый участник завязывал свой галстук. На площадке «Мастерская Снегурочки» — интересные тематические мастер-классы от детского центра творчества, а на площадке «Веснушки» — по изготовлению новогодних открыток и елочных игрушек. Также дети делали своими руками новогодние открытки пастелью на тонированной бумаге, забавных 3Dоленей из картона, головные уборы индейцев, складных Дедушек Морозов.

– Мы делаем картонных оленей и раскрашиваем их специальными маркерами, – рассказывает пионерка Юля Чичерина из 5б класса школы 191.

Неоднократный победитель творческих конкурсов Леша Клименко, которого недавно приняли в пионеры, показывает свою работу:

– На мастер-классе я сделал красивого оленя с золотыми копытами!

И, разумеется, ни один новогодний праздник не может обойтись без концерта. Во второй части мероприятия быларазвлекательная интерактивная программа в актовом зале с красивой Снегурочкой, конкурсами со смешными скороговорками от ведущих, творческими номерами от самих пионеров и концертными выступлениями от приглашенных артистов Дома молодежи Железнодорожного района. Приветственное слово и новогоднее пожелание от мэра города Анатолия Локтя передал вице-мэр Артем Скатов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля