Последние новости

Реклама

Турнир по шахматам между членов Профсоюза работников КФУ имени В. И. Вернадского

В Крымском федеральном университете прошёл предновогодний командный турнир по быстрым шахматам. Эти соревнования состоялись в рамках Спартакиады «Бодрость и здоровье — 2017» и вызвали повышенный интерес между членов профсоюза работников КФУ. В соревнованиях участвовали команды из 6 структурных подразделений. 23 участника из Института экономики и управления, Физико-технического института, Таврической академии, Медицинской академии, Академии строительства и архитектуры, кроме того, Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна боролись за звание лучшего гроссмейстера КФУ.

По регламенту соревнования проводились в мужской и женской одиночных категориях. При подведении итогов в командном первенстве учитывался лучший результат одного мужчины и одной женщины. Игры проводились в подгруппах по круговой системе, с контролем времени 10 минут на каждого участника.

В женском первенстве места распределились следующим способом:
1 место – Гарнага Александра, заведующая лабораторией Охраны труда, кафедры валеологии и безопасности жизнедеятельности человека ТА;
2 место – Руденко Марина, доцент кафедры компьютерной инженерии и моделирования ФТИ;
3 место – Елькина Ирина, доцент кафедры АСиА.

В мужской категории:
1 место занял гроссмейстер Савопуло Анатолий, электромонтер ТА;
2 место – Кутузов Валерий, доцент кафедры бизнес-информатики и математического моделирования ИЭиУ;
3 место – Клюев Иван, лаборант Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна КФУ им. В.И. Вернадского.

В общекомандном зачете Таврическая академия заняла 1 место (2 очка). Второе (6 очков) – команда Физико-технического института. Команда Института экономики и управления на данный раз заняла третье место, опередив на одно очко Академию строительства и архитектуры.

«Борьба получилась упорной, – отметил главный судья соревнований, ведущий специалист ЦДО АСиА Маковский Виталий. – Для некоторых контроль времени был немного трудным, но приходится смириться с тем, что нынешнее время требует быстроты принятия решения, в том числе это нужно и в нашей работе».

Победители и призеры были награждены медалями, кубками и дипломами соответствующих степеней.

Вручая награды, главный судья Спартакиады, председатель комиссии по организационно-спортивной работе Профкома работников КФУ Юлия Мироненко поздравила всех с завершением последнего вида соревнований Спартакиады «Бодрость и здоровье — 2017» и поблагодарила за участие в турнире.

«Приятно понимать, что между работников КФУ много людей, которые любят интеллектуальные игры, уделяют время для занятий спортом и физической культурой. Надеюсь, что в следующем году участников будет ещё больше, а соревнования станут более захватывающими и интересными», – отметила она.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля