Последние новости

Реклама

Глава калмыцких коммунистов Николай Нуров принял участие в парламентской встрече с духовенством

Вице-спикер парламента РК, первый секретарь Комитета КРО КПРФ Николай Нуров принял участие во встрече духовенства традиционных религий с представителями депутатского корпуса, состоявшейся 18 декабря в Элисте, в зале заседаний Народного Хурала. Тема парламентской встречи – нравственные ценности и будущее человечества.
Своим мнением по обозначенному вопросу поделились шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, заместитель муфтия РК Раджаб Зияутдинов.

Обсудив стоящие перед российским обществом вызовы и проблемы, рассмотрев опыт сотрудничества с духовенством, участники встречи подчеркнули, что развитие государства и общества предполагает совершенствование не только политических и экономических сфер жизнедеятельности, тем не менее и, что не менее важно, духовной сферы.

Духовно-нравственные ценности являются фундаментом культуры, неотъемлемой частью жизнедеятельности общества и одной из важнейших основ государства. В связи с этим нужна консолидация вокруг традиционных ценностей в деле воспитания подрастающих поколений в духе высоких нравственных идеалов.

При этом повсеместно и постоянно должна осуществляться активная поддержка процессам, направленным на духовное возрождение Отечества, укрепление государственного и общественного сознания, развитие подлинного патриотизма, построение гармоничного гражданского общества, основанного на духовно-нравственных принципах.

Парламентарии и представители духовенства высказались за расширение форм общения с молодёжью за счёт интернет-пространства, оказание поддержки институтам семьи, а такжеукрепление взаимодействия с ветеранскими и другими общественными организациями, Общественной молодёжной палатой при Народном Хурале (Парламенте) РК по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, пропаганде культурных, нравственных и семейных ценностей, традиционного уклада жизни, уважения к истории России и Республики Калмыкия.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля