Последние новости

Реклама

Джазмены из Италии дали бесплатный концерт в поселке Гвардейское

Симферополь. Музыканты из Италии Андреа Манзони и Андреа Беккаро дали бесплатный концерт и мастер-класс в Доме офицеров Гвардейского сельского поселения Симферопольского района, сообщает издание «Крыминформ».

«Это было очень необычно, – сказал Андреа Манзони. – Было интересно, сможем ли мы достучаться до сердец местной публики, ведь мы играем довольно сложную экспериментальную музыку. Тем не менее получилось отличное взаимодействие со зрителями, мы чувствовали отдачу, особенно во второй части концерта. Нам очень понравилось».

Глава администрации Гвардейского сельского поселения Игорь Чичкин подчеркнул, что это второй подобный концерт в совместном проекте администрации Гвардейского и компании Inconcert по развитию культуры. «В ноябре к нам приезжала итальянская группа Accordi Disaccordi. Концерт был благотворительным, и артисты были так же тепло приняты зрителями, как и Андреа Манзони и Андреа Беккаро», – сказал он.

Руководитель компании Inconcert Игорь Нескубин сказал, что компания давно планировала проекты по развитию культуру в регионах Крыма.

«Такое желание у меня было с самого начала занятия концертной и продюсерской деятельностью, можно сказать, что сейчас мы созрели, чтобы производить такие проекты самостоятельно и без поддержки на высоком уровне. Ведь благодаря нашим возможностям и сложившемуся за годы авторитету между музыкантов, мы можем производить их с минимальным бюджетом, – сказал Нескубин. – Гвардейское выбрали потому, что местная администрация проявила серьезный интерес и оказывает большое содействие. В крупных городах и так проходит много культурных компаний, а в селах концерты звезд, тем более зарубежных, редкость».

Ранее Андреа Манзони и Андреа Беккаро провели для студентов Симферопольского музыкального училища им. П.И. Чайковского творческую встречу и мастер-класс «Современная импровизационная музыка».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля