Последние новости

Реклама

В Керчи ещё один ветеран ВОВ отметила свой 90-летний юбилей

В Керчи 16 декабря свой 90-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны Мельник Валентина Ивановна. Про это сообщает пресс-служба «КЦСО г. Керчи», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Поздравить юбиляра и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина пришли заведующая отделением №1 социального обслуживания на дому ГБУ РК «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.Керчи» Афанасьева Анжелика и социальный работник Паршина Татьяна.

«Мельник Валентина Ивановна родилась16 декабря 1927 года на Украине, в городе Сумы, в многодетной семье рабочих, где воспитывались ещё 3 сестры и 3 брата. В 1934 г. семья переехала в колхоз Луговое, Крымской АССР, мать работала в колхозе, а отец рабочим. Валентина Ивановна окончила 4 класса общеобразовательной школы, во время Великой Отечественной войны оказывала помощь родителям, работала на полях колхоза.

После окончания войны переехала на постоянное место жительства в город Керчь, работала санитаркой в больнице, после нянечкой в детском саду. В 1961 году вышла замуж, в 1962 году родился сын Юрий, который окончил Львовское высшее военно-политическое училище Советской Армии и Воен­тем не менее-Морского Флота. Сейчас проживает в городе Северодвинск, Архангельской области.

За заслуги перед Родиной Валентина Ивановна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и многими юбилейными медалями, имеет многие грамоты и благодарности», — сообщили в пресс-службе.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля