Последние новости

Реклама

Крымские журналисты – профессионалы своего дела, уровень которых порой превосходит мастерство федеральных специалистов – член жюри конкурса «Журналист года – 2017»

Крымские журналисты являются настоящими профессионалами своего дела, уровень которых порой превосходит мастерство федеральных специалистов со всех регионов России. Такое мнение выразил главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев, выступая с видеообращением перед гостями и победителями IV ежегодной премии «Журналист года – 2017», которая прошла в Симферополе.

Дипломы и статуэтки победителям вручали члены жюри конкурса: заместитель генерального директора ВГТРК, руководитель регионального департамента Рифат Сабитов, первый заместитель генерального директора информационного агентства России «ТАСС» Михаил Калмыков, председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.

Все члены жюри конкурса подчеркнули уникальность крымской журналистики и профессионализм муниципальных, местных и федеральных СМИ в Крыму.

В свою очередь, председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга выразил мнение, что премия из года в год становится стимулом для всех СМИ Крыма выходить на новый профессиональный уровень. Также, Сергей Серезлеев сообщил, что комитет в качестве специального приза организует для крымских журналистов серию поездок в Санкт-Петербург для прохождения стажировки и знакомства с работой местных СМИ. В 2018 году в рамках приглашения в северную столицу отправятся представители ООО «МедиаГрупп «ФМ», интернет-портала KERCH.COM.RU , газет «Крымская правда», «Крымская газета», «Евпаторийская здравница» и «Летняя столица. Ялта».

«Со многими журналистами Крыма я знаком лично, с большим удовольствием я посмотрел работы конкурса и желал бы отметить, что их уровень очень высокий. Очень хочу пригласить крымских журналистов для участия в конкурсах ВГТРК, ведь вам есть что показать», — отметил Рифат Сабитов, заметив, что участие в различных конкурсах благоприятствует ещё большему раскрытию творческого потенциала журналистов.

Тем временем, Михаил Калмыков подчеркнул, что информационная повестка Крыма объединяет местных журналистов, придавая уникальность региону. По сказанным им словам, «крымские события» сплотили всех крымчан и журналистов, что позволяет им работать большой командой, невзирая на принадлежность к тому или иному СМИ.

Вспомним, победители и лауреаты конкурса определены в 24-х номинациях.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля