Последние новости

Реклама

В восьми крымских школах туалеты находятся на улице, — Гончарова

 В восьми общеобразовательных школах на территории Республики Крым туалеты находятся на улице. Об этом на пресс- рассказала министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, пишет РИА, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«К большому сожалению, таких школ у нас восемь. Это малокомплектные школы. Тем не менее даже один ребенок с такими условиями (обучения — ред.) в двадцать первом веке — это непостижимо», — отметила министр.

Она поведала, что сейчас Минобразования рассматривает пути решения этой проблемы в каждом индивидуальном случае.

«Есть у нас Симферопольский и Красногвардейские районы, которые идут по пути приобретения в 2018 году модулей, отдельно отапливаемых, где-то рассматривается вопрос реконструкции. Пока на это средств отдельно у нас нет», — призналась Гончарова.

 Со своей стороны сенатор от Республики Крым, председатель подкомитета по международному военно-политическому сотрудничеству Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди напомнила, что вопрос российских общеобразовательных школ с туалетом на улице находится на персональном контроле у главы Совета Федерации Валентины Матвиенко.

«И в 2018 году ни одной такой школы оставаться не должно… данный вопрос должен быть в 2018 году. Данный вопрос принципиальный, такая задача стоит. Естественно, глава Республики занимает здесь жёсткую позицию. По этой причине этого быть у нас с вами не должно», — подчеркнула член Совфеда.


Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля