Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов объявил о присвоении почтового адреса новому аэровокзальному комплексу в столице Крыма

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочим визитом посетил строительную площадку нового терминала Международного аэропорта «Симферополь».

В ходе визита Сергей Аксёнов объявил о присвоении почтового адреса будущему аэровокзальному комплексу. «Решением администрации Укромновского сельского поселения новому терминалу аэропорта «Симферополь» присвоен адрес: площадь Воссоединения, 1. Миллионы гостей полуострова будут делать свои первые шаги на крымской земле по площади Воссоединения. Это символично», – подчеркнул Глава Крыма.

В ходе мероприятия Глава республики также ознакомился с ходом строительных работ. На сегодняшний день на строительной площадке на 98% завершён монтаж торцевого прямолинейного фасада здания, на 66% – монтаж внутренних инженерных сетей, на 78% произведены работы по внутренней отделке, на 62% – работы по благоустройству привокзальной площади. Со слов генерального директора АО «Международной аэропорт «Симферополь» Евгения Плаксина, рисков по несвоевременному вводу терминала в эксплуатацию на сегодняшний день нет. «Подрядчик выполняет свои обязательства целиком, в оговоренные сроки: количества рабочих на площадке достаточно, техника на объекте, оборудование всё пришло. Степень готовности объекта очень высокая. По этой причине, со всей уверенностью могу заявить, что лето 2018 года мы встретим на новом аэровокзальном комплексе», – сказал гендиректор.

В свою очередь Сергей Аксёнов уточнил, что мероприятия ввода в эксплуатацию аэровокзального комплекса и сопутствующей инфраструктуры синхронизированы и должны быть сданы одновременно. «Одно без другого функционировать не сможет, по этой причине все без исключения бюджетные мероприятия должны быть выполнены в срок, одновременно с окончанием терминального комплекса», – разъяснил Глава Крыма.

СПРАВКА. Новый терминал аэропорта «Симферополь» строится близ села Укромного Симферопольского района. После введения в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса площадью 78 тысяч квадратных метров пропускная способность аэропорта увеличится до 3650 пассажиров в час, в год аэропорт сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров. В новом терминале уделяется особое внимание комфорту и скорости обслуживания пассажиров: появятся 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам. Также в терминале предусмотрены 16 эскалаторов и 28 лифтов. При этом потребность пассажиров в вертикальном транспорте на практике на 100% обеспечена только эскалаторами. Подавляющее большинство лифтов запроектировано как элемент безбарьерной среды, обеспечивающей потребности посетителей, испытывающих затруднения при самостоятельном перемещении: пассажиры с детскими колясками, пассажиры с нарушениями здоровья, люди старшего возраста. Концепция безбарьерной среды применена как в здании аэровокзала, так и на привокзальной площади.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля