Последние новости

Реклама

Карелия. В Медвежьегорске прошло собрание пионерской организации

16 декабря 2017 года в городе Медвежьегорске прошло собрание пионерской организации, на котором приняли в пионеры новых ребят. На собрании присутствовали Первый секретарь Карельского республиканского отделения ЛКСМ РФ Лотарева Мария и куратор комсомольской и пионерской организаций по Республике Карелия, депутат Законодательного Собрания Республики Карелия – Богданова Татьяна.
Татьяна Богданова рассказала о подвиге Н. Г. Варламова, что для ребят было гордостью сражаться за свою Родину.

В годы Великой Отечественной Войны сержант Николай Гаврилович Варламов закрыл собой амбразуру вражеского дзота. Ценой своей жизни он спас своих товарищей. Позже, в 1943 году, за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте, борьбу с немецкими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм Николай Варламов посмертно был удостоен высокого звания Героя Советского Союза.

Совместно с ребятами поговорили что же такое «счастье». Приятно понимать, что каждый пионер говорил не о личных благах, а что их делает счастливым - помощь другим, улыбки друзей, мир над головой.

К сожалению, в современном мире детям очень не достает личного общения. Раньше существовавшая система лагерей и слетов давала им возможность общения. Сейчас же эта система отсутствует, детский отдых преимущественно платный, и не все родители имеют возможность это позволить своим детям. А у нас есть такая возможность: в Доме композиторов в Сортавальском районе нам предоставляют помещение, средства на работу лагеря выделяет специальный фонд при Центральном комитете КПРФ в городе Москве, организацию и проведение данных слетов и лагерей берет на себя Карельское республиканское отделение КПРФ при поддержке Сортавальского районного отделения КПРФ. По этой причине ребята имеют возможность отдыхать и заниматься совершенно бесплатно. Дети, особенно мальчишки, с удовольствием разбирают и собирают муляж автомата Калашникова, выполняя при этом нормы ГТО, знают, как обращаться с противогазом, словом, с удовольствием во всем участвуют.

В этот день большинству современных детей интересны зарницы, слеты, пионерские лагеря. Мы вовлекаем их в активную деятельность, а ребята очень заинтересованы в проведении и участии в таких мероприятиях.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля