Последние новости

Реклама

В РФ назвали дату ухода российских наблюдателей из Донбасса

Представители России в Совместном центре контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения сторон (СЦКК) покинут территорию Украины 19 декабря. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России, пишет издание «Крымская правда».

Сообщается, что украинская сторона сознательно создавала для входящих в состав центра военнослужащих России напряженную морально-психологическую обстановку и чинила препятствия для выполнения ими своих служебных обязанностей.

Также подчёркивается, что с 1 января 2018 года Киев планирует ввести новый порядок въезда и пребывания для граждан России и обязать их заблаговременно сообщать свои подробные персональные данные украинским властям. В МИДе подчеркнули, что эта норма неприемлема для военнослужащих России.

«В таких условиях дальнейшая работа представительства Вооруженных сил России в СЦКК стала невозможной. 19 декабря 2017 г. входящие в состав центра российские офицеры покинут территорию Украины. Мы уже проинформировали наших зарубежных партнеров об этом вынужденном шаге, выделив, что вся ответственность за вероятные последствия целиком ложится на украинскую сторону», — заявили в МИДе.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля