Последние новости

Реклама

Симферополь. Строители нового терминала аэропорта Симферополя прошли 12 из 14 контрольных дат готовности аэровокзального комплекса. Об этом в этот день журналистам рассказал генеральный директор ООО «Международный аэропорт Симферополь» Евгений Плаксин, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы сейчас прошли 12 ключевых дат. Отклонений никаких нет, подрядчик выполняет свои обязательства в полном объеме в оговоренные сроки. Рисков по несвоевременному вводу в эксплуатацию мы не видим. Степень готовности высокая», – рассказал Плаксин.

По состоянию на в этот день строители закончили монтаж внутриплощадочных сетей на 93%, внутренняя отделка закончена на 82%, монтаж инженерных сетей внутри здания – на 73%. До конца года будут завершены работы по отделке фасада терминала.

«До конца года багажную конвейерную зону постараемся ввести в эксплуатацию, начнем пусконаладочные работы по подведению тепла, воды и электроэнергии», – добавил Плаксин.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов уверил, что нет отставания и по части работ, за которые ответственна республика: транспортная развязка и коммуникации. «Вообще все мероприятия синхронизированны и должны быть готовы одновременно: и ввод в эксплуатацию (терминала), и сопутствующая инфраструктура. По этой причине все без исключения бюджетные мероприятия должны выполниться в срок, одновременно с окончанием терминального комплекса», – подчеркнул он.

Прокладка инженерных сетей в новом терминале аэропорта началась в конце весны этого года. Общая протяженность трубопроводов по всему зданию составит 153 километра, кабелей – 503 километра, воздуховодов – 60 километров.

К чистовой отделке нового терминала аэропорта строители приступили в первой декаде августа этого года. Работы включают укладку плитки, штукатурку, монтаж гипсокартона на стены и монтаж перегородок.

Возведение нового терминала в международном аэропорту Симферополь площадью более 78 тыс кв. м началось в мае 2016 года. Общая стоимость работ с учётом НДС составит 32 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию аэровокзального комплекса запланирован на весну 2018 года. После этого пропускная способность аэропорта увеличится до 3 650 пассажиров в час. В год он сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля