Последние новости

Реклама

Ещё в восьми школах Крыма детям приходится бегать в туалет на улице

В Крыму ещё остаются учебные учреждений, среди которых туалеты для детей находятся на улице. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам сообщила министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«К большому сожалению, таких школ у нас восемь. Разумеется, это малокомплектные школы. Однако даже один ребёнок с такими условиями в XXI веке, это непостижимо», — сказала Гончарова.

По её словам, поручение по ликвидации подобных условий есть и в индивидуальном порядке рассматривается возможность изменить ситуацию.

«Так, в Симферопольском и Красногвардейском районах в следующем году будут приобретены и установлены модули, в том числе отапливаемые. Где-то будет проведена реконструкция. Пока отдельно средств на это у нас нет, однако после того, как мы сформируем эту программу, определимся с финансированием, всё будет сделано», — сказала Гончарова.

В свою очередь сенатор от Республики Крым, председатель подкомитета по международному военно-политическому сотрудничеству комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди сообщила, что этот вопрос лично контролирует председатель СФ Валентина Матвиенко.

«В 2018 году ни одной такой школы оставаться не должно. Это вопрос должен быть решён в следующем году», — сказала Ковитиди.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля