Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники полиции задержали бандита подозреваемого в совершении кражи и мошенничестве

В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратился 70-летний житель Севастополя. Он сообщил, что у него пропали деньги в сумме 7000 рублей.

Полицейские выяснили все обстоятельства происшедшего. Накануне к пенсионеру приходил неизвестный мужчина под предлогом установки пластиковых окон, а когда он ушел потерпевший обнаружил пропажу денег.

В ходе оперативно-розыскных компаний оперуполномоченные уголовного розыска задержали бандита. Им оказался 31-летний ранее судимый житель Калужской области. В отношении задержанного было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе следствия полицейские установили причастность мужчины к совершению ещё двух преступлений. Он два раза обманным путём завладел деньгами 76-летней жительницы города, якобы за установку пластиковых окон в её квартире. За совершение мошеннических действий бандит был привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Бандит арестован.

Полицейские обращаются к жителям и гостям города, если вы пострадали от действий указанного лица или владеете информацией о совершении им противоправных деяний, сообщите в отдел полиции по месту жительства или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля