Последние новости

Реклама

Симферополь. «Массандра» в промежуток времени новогодних и рождественских праздников проведет для гостей классические экскурсии, необычные дегустации-квесты, мастер классы по живописи вином и изготовлению ёлочных игрушек из винных пробок. Про это сообщила пресс-служба предприятия ссылаясь на генерального директора ФГУП «ПАО Массандра» Янину Павленко, сообщает издание «Крыминформ».

«Наш дегустационный комплекс в этом году очень творчески подошел к созданию событийного календаря. В списке компаний, кроме классической экскурсии и дегустации, – квесты, различные мастер-классы. Также в предпраздничные дни произойдёт дегустация коллекционных вин – она станет прекрасным завершением уходящего года. Дегустацию, в ходе которой гости познакомятся с вином 30-летней выдержки, проведет хранитель коллекции, винодел с 37-летним стажем, настоящий профессионал своего дела Елена Владимировна Батрак. Такого мероприятия «Массандра» ранее не проводила», – рассказала Павленко.

По её словам, «Массандра» будет принимать гостей все праздничные дни, кроме 1 января. Дегустация коллекционного вина произойдёт 30 декабря. Гостям предложат вино из сорта каберне: «Портвейн красный Ливадия» 1986 года, «Херес Массандра» 1983 года, «Кокур десертный Сурож» 1986 года. Образцы будут сопровождаться парами выдержанных классических вин современности. На предприятии заверили, что такие дегустации в 2018 году будут проходить ежеквартально с разной тематикой.

«Первый мастер-класс – по изготовлению елочных игрушек из винной пробки – произойдёт уже 20 декабря. Мастер-класс по живописи вином запланирован на 3 и 6 января, по росписи глазурью пряничных игрушек – 2 и 4 января . Для всех, кто примет участие в мастер-классах, экскурсия будет проведена в подарок», – добавили в пресс-службе.

Для любителей селфи и оригинальных фотографий на головном заводе уже установлены фотозоны. Экскурсии, дегустации, квест «Голицынские тайны» без изменений будут проходить каждый день (кроме 1 января), всех гостей ждет согревающий глинтвейн по старинному голицынскому рецепту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля