Последние новости

Реклама

В электронной очереди Крыма зарегистрировано почти 60 тысяч детей

В ходе совещания Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту парламентарии обсудили итоги реализации Народной программы развития Крыма блок «Образование: детские сады» в 2017 году, кроме того, задачи на 2018 год, сообщает пресс-служба крымского парламента, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации Министерства образования, науки и молодежи РК, доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет 86,3%, для детей в возрасте от 0 до 3 лет – 29,3%. При этом в электронной очереди Крыма зарегистрировано 59 тысяч 933 ребенка в возрасте от 0 до 8 лет.

Всего с 2014 г. по настоящее время создано 14077 мест для детей дошкольного возраста (в 2017 году уже создано 1430 мест). Принятые меры позволили обеспечить более 90% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет в 13 из 25 регионов.

Также, было отмечено, что тревогу исполнительных органов власти вызывают темпы строительства и реконструкции ряда объектов в сфере образования, запланированные к сдаче в 2017 году. Так, низкий процент готовности объектов наблюдается в Кировском, Красноперекопском, Советском, Нижнегорском и Сакском районах, городах Алушта и Джанкой. При этом в рамках ФЦП из 42 объектов в 2017 году планируется сдать только шесть (в городах Армянск, Саки, Евпатория, Феодосия, Белогорске и Белогорском районе).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля