Последние новости

Реклама

Информация о взрыве газо-воздушной смеси в Ленинском районе

  18 декабря 8.35 час. в службу спасения поступило сообщение о взрыве газо-воздушной смеси без последующего горения в жилом двухэтажном здании по ул. Чуба в с. Новониколаевка Ленинского района.

  К месту чрезвычайного происшествия немедленно прибыли 1 отделение и оперативная группа 18-й пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также службы   экстренного регирования:  аварийная бригада ГУП РК «Крымгазсети» и бригада скорой медицинской помощи.

  По прибытию на место вызова обнаружилось, что в результате взрыва газо-воздушной смеси, скопившейся в помещении кухни первого этажа двухэтажного общежития, пострадал 1 человек. Крымские спасатели помогли в эвакуации пострадавшего в карету скорой помощи. Мужчину доставили в Керченскую городускую больницу №1.

  Кроме того личный состав провел обследование помещений и выяснил, что из-за взрыва газо-воздушной смеси разрушена межкомнатная перегородка, выбиты 3 оконных блока. Угрозы дальнейшего разрушения помещений нет. Все помещения, кроме пострадавшей комнаты, пригодны для дальнейшего проживания.

   Всего к ликвидации последствий взрыва газо-воздушной смеси было привлечено от РСЧС — 22 человека и 7 единиц техники, в том числе от МЧС России — 6 человек личного состава и 2 единицы техники.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля