Последние новости

Реклама

Симферополь. Команда крымского Училища олимпийского резерва из села Краснолесье Симферопольского района стала победителем пятого футбольного турнира памяти заслуженного тренера Украины и Молдовы Анатолия Заяева. Это соревнование спортсменов 2003 года рождения прошло в столице Крыма с 14 по 17 декабря, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы ФК «ТСК-Таврия», в состязании выступили шесть коллективов. Сначала они были разделены на две группы, где провели по два матча. В тройке «А» первой стала «Таврия» (Симферополь), победившая ДЮСШ «Евпатория» (1:0) и «Викторию» из Севастополя (2:0).

В группе «В» лучшими оказались воспитанники УОР. Они обыграли «Спартак-КТ» из Симферополя (6:2) и Спортивную школу олимпийского резерва-3 из Севастополя (1:0).

По регламенту занявшие первые места команды встретились в финале. В нём футболисты УОР разгромили «Таврию» (4:0) и завоевали кубок.

Третьим призёром финишировали севастопольцы, которые нанесли поражение евпаторийцам (5:0).

Также были отмечены лауреаты в своих номинациях. Лучшим бомбардиром турнира с семью голами стал Даниил Мурашко (УОР), лучшим вратарём – Александр Тимченко (УОР), лучшим защитником – Роман Антипенко («Таврия»). Лучшим игроком мемориала признан Андрей Писанко («Таврия»).

Команда из Краснолесья выиграла это состязание и в 2016 году. В 2015 и в 2014 годах первое место занимали симферопольцы.

Анатолий Заяев работал в «Таврии» на разных должностях с 1963 года. В 1992 году привёл клуб к званию первого чемпиона Украины, а в 1994 году вывел в финал Кубка. Заслуженный тренер Украины и Молдавии Заяев погиб в автокатастрофе около Мелитополя 18 декабря 2012 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля