Последние новости

Реклама

В Крыму 1 января введут в эксплуатацию станцию спутникового радиоконтроля

Специалисты введут в эксплуатацию 1 января 2018 года станцию технического радиоконтроля спутниковых служб радиосвязи на геостационарной орбите, построенную в Крыму, рассказали в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Специалисты Роскомнадзора и подведомственной радиочастотной службы заканчивают работы по вводу в эксплуатацию станции технического радиоконтроля спутниковых служб радиосвязи на геостационарной орбите <…> ожидается, что новая станция будет включена в подсистему контроля излучений РЭС спутниковых служб радиосвязи Российской Федерации с 1 января 2018 года», — говорится в сообщении.

В ведомстве не исключают, что в дальнейшем станция будет включена в Международную систему контроля излучений космических РЭС.

Станцию построили в поселке Молочное Сакского района Крыма, она оснащена современным контрольно-измерительным оборудованием, добавили в пресс-службе.

«При помощи новой станции планируется обеспечить радиоконтроль за радиоэлектронными средствами космических аппаратов гражданского назначения, находящихся на геостационарной орбите Земли, проводить измерения эфемерид космических аппаратов гражданского назначения, а также контролировать технические параметры РЭС космических аппаратов систем спутникового телерадиовещания», — рассказали в Роскомнадзоре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля