Последние новости

Реклама

В Севастополе открыли главную ёлку городаВечером 16 декабря на площади Нахимова – в самом сердце Севастополя – было яблоку негде упасть. Здесь проходила церемония открытия главной елки города. Пушистую зеленую красавицу на главной площади Севастополя установили ещё неделю назад, но огнями она засияла только после волшебных слов Деда Мороза, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Праздник в центре Севастополя начался ещё в 16 часов. Именно тогда на площади Нахимова начали работать несколько интерактивных площадок для детей и взрослых. Юных севастопольцев ждали анимационные зоны, где малыши могли сфотографироваться с мультипликационными персонажами – Машей и Медведем, Лизой и Розой Барбоскиными, символами наступающего года – поплясать в их компании, прочитать стихи, посвященные грядущему празднику, или спеть новогоднюю песенку. Кроме этого, детей приглашали принять участие в игровых эстафетах, запустить в небо сотни мыльных пузырей или показать свою эрудицию, сыграв в викторину.

Впрочем, взрослые на празднике, посвященном открытию главной елки города, также не скучали. Севастопольцы могли сфотографироваться с дамами и кавалерами, обряженными в изысканные костюмы позапрошлого столетия, восхититься талантами танцоров местной студии, которые около половины часа «зажигали» на площади Нахимова, посмеяться над шутками КВН-щиков. Наиболее эффектным стал выход на сцену символов предстоящего года – собак разных пород, которых сопровождали опытные кинологи – сотрудники Кинологического центра ДОСААФ. Немецкие овчарки, золотистые ретриверы и даже чихуахуа, на счету которых десятки спасенных жизней, продемонстрировали горожанам свои умения. Громовые аплодисменты севастопольцев особенно заслужили два пса – немецкая овчарка по кличке Артур и чихуахуа Киви.

В 18 часов на главную сцену города, наконец, вышел тот, кого все собравшиеся так долго ждали – Дед Мороз в компании со Снегурочкой и Снеговиком. Под крики, свист и аплодисменты горожан «новогодняя команда» зажгла огни на главной елке Севастополя. Чудесным завершением праздничного вечера стал салют.

Тем не менее на этом, безусловно, торжество не заканчивается. Уже в ближайшие дни будут зажжены огни на праздничных елках, установленных в разных районах города. Ну а в волшебную новогоднюю ночь севастопольцам обещают массовые гуляния на площади Нахимова, театрализованное действо в стиле XIX века, полевой лагерь времен Крымской войны, кроме того, выступления участников талант-шоу «Голос» и севастопольской группы «Рояль в кустах».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля