Последние новости

Реклама

За прошедшие сутки крымские огнеборцы ликвидировали 10 пожаров

   Приоритетным направлением деятельности сотрудников Крымского подразделения МЧС России является спасение людей на различного рода чрезвычайных происшествиях и ликвидации их последствий. Только за прошедшие сутки крымскими пожарными ликвидировано 10 пожаров и одно загорание.

   Так, 17 декабря в 02:13 на пульт дежурного поступило сообщение что в многоквартирном жилом доме по улице Фрунзе города Бахчисарай произошёл пожар в 4-х комнатной квартире. В помещение находятся люди, которым нужна помощь спасателей. К месту происшествия немедленно были направлены два отделения 7-й пожарно-спасательной части.

   По прибытии крымские спасатели немедленно приступили к ликвидации огня. Огнеборцы провели разведку в задымленном помещении в составе звена газодымозащитной службы, в результате которой было эвакуировано два человека.

   Благодаря оперативным действиям специалистов МЧС России в 02:48 час. пожар удалось ликвидировать и не допустить угрозу распространения огня в соседние квартиры. Площадь пожара составила 4 кв.м. Огнём были повреждены  вещи, мебель, дверь и внутренняя отделка балкона. Причину пожара выясняют эксперты.

   «Крымские пожарно-спасательные подразделения действовали слажено и оперативно, поэтому удалось спасти человеческие жизни, — говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – С начала 2017 года пожарные уже 940 раз выезжали на ликвидацию пожаров, на которых было спасено 153 человек, из них 16 детей».

   Крымские спасатели подчёркивают, что основной причиной возникновения пожаров является нарушение элементарных правил пожарной безопасности, кроме того, не осторожно обращение с открытым огнем. Поэтому Главное управление МЧС России рекомендует жителям и гостям полуострова быть бдительными, кроме того, не оставлять своих детей без присмотра. В случае ЧП немедленно звоните в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля