Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов в рамках традиционного «Бала чемпионов» поблагодарил крымских спортсменов за их достижения

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии «Бал чемпионов» по случаю чествования лучших спортсменов и тренеров, организаций и учреждений в Республике Крым по результатам 2017 года, которое проходит в двадцать третий раз.

В приветственном слове Сергей Аксёнов поздравил и поблагодарил ведущих спортсменов и тренеров Крыма, чемпионов, призёров и участников Олимпийских игр, представителей городов и районов Республики Крым за высокие спортивные достижения и усердный труд, который поспособствовал достижению выдающихся результатов.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что в этом году крымские спортсмены вновь добились впечатляющих успехов на самых престижных всероссийских и международных соревнованиях, среди них чемпионатах России, Европы и мира. «Одним из важных направлений работы Совета министров является поддержка массового спорта. Тем не менее по прошествии трёх лет считаю, что на развитие спорта выделяется недостаточно средств, и это, среди прочего, наша недоработка как правительства республики. Но уверен, что совместными усилиями мы данную задачу исправим. Уже до конца текущего года проведём встречи со всеми президентами спортивных федераций. Переговорю с социально-ответственным бизнесом, найдём варианты, как помочь нашим спортсменам из иных источников. Но в то же время с Игорем Николаевичем Михайличенко мы программу проработали, посмотрим весь график соревнований по всем видам спорта, постараемся поддержать всех без исключения», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов поблагодарил спортсменов за то, что благодаря им Крым узнают в регионах России и зарубежных странах. «Спасибо вам! Благодарю вас за достижения – тренеров, педагогов, тех людей, кто вкладывает душу в наших спортсменов», – отметил Глава республики.

В рамках мероприятия Сергей Аксёнов раздал награды выдающимся крымским спортсменам.

Также на мероприятии выступили и поздравили спортсменов заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Игорь Михайличенко, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева.

Участвовали в мероприятии президент Региональной общественной организации содействия олимпийскому движению «Олимпийский совет Республики Крым» Евгений Михайлов, кроме того, крымские ветераны спорта, ведущие талантливые спортсмены и тренеры.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля