Последние новости

Реклама

В Ленинском районе судят водителя за очередную пьяную езду

 В Ленинском районе 2 декабря сотрудники ГИБДД остановили водителя, который, предположительно, находился за рулем в состоянии опьянения. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования водитель отказался, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба ОМВД России по Ленинскому району.

Перед этим 43-летний местный житель неоднократно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За два последние года он уже был осужден 2 раза за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, однако ездить пьяным не прекратил.

Решением суда ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

На основании собранных доказательств в отношении мужчины отдел дознания ОМВД России по Ленинскому району возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Водителю может грозить наказание — до двух лет лишения свободы.

С начала года ОМВД России по Ленинскому району возбудило 25 уголовных дел по фактам повторного управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Вспомним, керчанин принудительно отработает 160 часов за пьяную езду

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля