Последние новости

Реклама

Севастополь. Крымско-севастопольский фонд «Социально ориентированный бизнес» за год оказал помощь сотням детей, инвалидов и спортсменов. Об этом в этот день на пресс-конференции, посвященной итогам работы благотворительного фонда «Социально ориентированный бизнес» в 2017 году, сообщила пресс-секретарь компании «Интерстрой» Дина Тальникова, сообщает издание «Крыминформ».

Она напомнила, что одним из главный направлений фонда является поддержка детского и молодёжного спорта. «Так, в ноябре этого года фонд поддержал первенство России по самбо и дзюдо между юношей и девушек в Ялте. Для футбольной сборной команды школы №47 села Орлиное для участия во всероссийских соревнованиях по мини-футболу была закуплена спортивная экипировка», – сказала Тальникова.

По её словам, фонд постоянно закупает спортивный инвентарь для Федерации водного поло Республики Крым, Федерации спорта слепых. «На постоянной основе фонд поддерживает мероприятия Федерации смешанных единоборств (ММА), президентом которой является Сергей Кот. Фонд оплатил создание сайта Всероссийского общества инвалидов Севастополя, поддерживает его хостинг», – пояснила Тальникова.

Она также сообщила, что на средства фонда в октябре в Севастопольском детском Центре медицинской реабилитации прошло открытие нового зала лечебной физкультуры, оборудованного всеми необходимыми тренажерами. «Фонд поддержал инициативу общественной организации «Севастопольские мамы», руководителем которой является Елена Голубева, и выделил средства не ремонт аварийного фасада специализированной мастерской, где занимаются молодые люди с инвалидностью психоневрологического профиля. Были также открыты четыре детские площадки. 100 детей из многодетных семей получили наборы первоклассников», – объяснила Тальникова.

По её информации, фонд оплатил операцию и реабилитацию в евпаторийском военном санатории 11-летнему Андрею Разводову, являющийся инвалидом первой группы и не может передвигаться самостоятельно. «Изменения к лучшему у ребенка – налицо. Есть надежда, что он сможет преодолеть болезнь. Фонд продолжит помогать мальчику», – отметила Тальникова.

Соучредителями благотворительного фонда «Социально ориентированный бизнес» являются Евгений Кабанов и Александр Чудин. Фонд создан в 2016 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля