Последние новости

Реклама

В крымской столице ликвидировали почти 90% свалок

В столице Крыма в этом году ликвидировали 65 из 74 несанкционированных свалок, нанесенных горожанами на интерактивную карту в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка», сообщает пресс–служба крымского штаба, передаёт «Крымская правда».

По данным ОНФ, симферопольцы оказались самыми активными участниками проекта между жителей иных городов полуострова. Благодаря активности жителей крымской столицы удалось ликвидировать крупные стихийные свалки бытового мусора, а также провести ряд субботников на набережной реки Салгир и спортивных площадках города.

«Фронтовики» также подчеркнули, что по результатам рейда с представителями администрации Симферополя взяты в работу стихийные свалки поблизости от столичной реки Абдалка, переулке Стрелковом и улице Судакской, в районе улиц Садовой и Урожайной микрорайона Каменки и на улице Крымской весны. Часть из них запланировали убрать до конца месяца, остальные уже включены в планы ликвидации на 2018 год.

Как отметила руководитель регионального штаба ОНФ Алла Вертинская, в следующем году активисты будут особо тщательно мониторить работу по предотвращению фактов повторного складирования мусора на местах уже ликвидированных свалок.

«88% ликвидированных свалок из карты проекта ОНФ за год – это лучший показатель между городов Крыма. С другой стороны, мы видим, что в большинстве своем речь идёт о реагировании на возникающие проблемы и только в единичных случаях о ликвидации полноценных свалок, существующих не один год. В следующем году мы уделим особое внимание мониторингу работы по предотвращению фактов повторного складирования мусора на местах уже ликвидированных свалок», — отметила Вертинская.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля