Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов подписал указ об отставке министра экономического развития Андрея Мельникова. Документ опубликован в этот день на официальном портале правительства республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Принять отставку Мельникова Андрея Геннадьевича по собственному желанию и освободить его от государственной должности Республики Крым – министра экономического развития Республики Крым 21 декабря 2017 года», – говорится в сообщении.

О своем увольнении Мельников написал на личной странице в Facebook 8 декабря. В тот же день глава Крыма подписал заявление Мельникова об отставке. Основным кандидатом на должность руководителя ведомства Аксёнов назвал нынешнего замминистра экономразвития Наталью Чабан.

Мельников был представлен Госсовету Крыма как новый министр экономического развития республики 27 декабря. До назначения он был заместителем генерального директора государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» и работал на этой должности с момента создания агентства в феврале 2004 года. Прежний министр экономического развития Крыма Валентин Демидов написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на работу в Севастополь, где он возглавит правительственный департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля