Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольский пансионат для престарелых инвалидов получил в подарок 12 кресел-колясок для людей с ограниченными возможностями. Церемония передачи состоялась в этот день в пансионате, передаёт корреспондент Крыминфома, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы уделяем особое внимание данной категории граждан. Все коляски – это современные модели, безопасные и несложные в эксплуатации. Если при помощи выдаваемых нами технических средств человеку будет комфортнее жить, если он на себе почувствует заботу государства, мы будем считать, что сделали свою работу хорошо», – сказал председатель комитета Госсовета Крыма по труду, соцзащите и делам инвалидов Александр Шувалов.

Обеспечение достойной жизни крымчан с ограниченными физическими возможностями является приоритетной задачей власти, считает управляющая Фондом социального страхования по Республике Крым Виктория Потеряйко. По её словам, задача органов местного самоуправления на местах заключается в том, чтобы меры социальной поддержки дошли до каждого в них нуждающегося.

«По определенной потребности были закуплены средства реабилитации: кресла-коляски, протезы, ортопедическая обувь. К концу года пройдёт обеспечение инвалидов порядка 98% в соответствии с индивидуальными программами», – добавила она.

По информации фонда, в 2017 году для обеспечения льготных категорий граждан РК было выделено 329 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля