Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление от местного жителя что неизвестный с его приусадебного участка похитил саженцы плодовых деревьев. Потерпевшему был ненасён материальный урон на общую сумму в размере 4500 рублей.

В ходе следственно-оперативных действий полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 31-летний ранее не судимый местный житель.

Подозреваемый признался в содеянном и отметил, что устроился разнорабочим к потерпевшему, который занимается выращиванием различных саженцев в поселке Нижнегорский.

При обходе территории приусадебного участка работодателя он обнаружил в ящиках саженцы плодовых деревьев, между которых были яблони и груши.

Бандит решил похитить из каждого ящика по 10 саженцев, чтобы высадить у себя в огороде и иметь свой личный фруктовый сад.

В данную же ночь вынес саженцы за пределы приусадебного участка и спрятал их за мостом поблизости от речки.

После работы забрал украденное и уехал домой. Позже высадил их на своем участке, но, когда потерпевший заподозрил его в краже, вырвал все 30 саженцев и выбросил.

Сейчас отделом дознания ОМВД по Нижнегорскому району в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля