Последние новости

Реклама

Тульская область. Коммунисты города Ефремова празднуют годовщину освобождения города от фашистских захватчиков

В декабрьские дни в Тульской области отмечается следующая годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Ефремовские коммунисты придают этой знаменательной дате особое значение.
На жителей Ефремова выпала тяжёлая доля – пережить чёрные дни фашистской оккупации. С первого дня захвата города начались грабежи, расстрелы, зверства. Хозяйничали немцы в городе недолго – с 22 ноября по 13 декабря, однако память по себе оставили чудовищную. И все равно не запугали ефремовцев. В опасных для жизни условиях, не страшась оккупантов, жители спасли 54 раненых советских воинов, многие уходили в партизанские отряды.

13 декабря – день освобождения города Ефремова от немецко-фашистских захватчиков, знаменательная дата для всех ефремовцев.

На общегородском митинге и возложении цветов в честь воинов-освободителей выступил коммунист А.Г. Зуев, председатель ДОСААФ города, член общественного Совета при городской администрации.

На собрании местного отделения КПРФ было проведено чествование детей войны. Первый секретарь местного отделения партии Л.А. Стаброва поздравила их и вручила книги ефремовский поэтов. ПоэтВ.Ф. Мальцевпрочитал свои стихи. О своем тяжелом военном детстве сказали Н.И. Варибрус, В.И. Плотникова, А.Ф. Галкина. Участники собрания обратились к губернатору Тульской области с призывом принять региональный закон о детях войны.

В помещении ефремовского ГК КПРФ была представлена выставка картин и рукоделия коммуниста Валентины Владимировны Коваленко, посвященная освобождению города Ефремова. Многие экспонаты были представлены на региональных выставках, среди которых Валентина Владимировна занимала призовые мета.

В честь 76-ой годовщины освобождения Ефремова традиционно в ряды коммунистов были приняты новые члены.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля