Последние новости

Реклама

В Севастополе начали работу ёлочные базарыДо Нового года – самого теплого светлого семейного праздника – осталось всего несколько недель. И во многих районах Севастополя уже открылись елочные базары, где любой житель города может купить лесную красавицу. журналист побывал на одной из торговых точек, которая находится по проспекту Генерала Острякова, что неподалеку от остановки «Улица Генерала Лебедя». Пушистыми соснами там торгует Николай. По сказанным им словам, елочный базар открылся только 14 декабря, хотя ранее представители городских властей анонсировали продажу елок с 11 числа, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Николай рассказал журналисту, что торгует пушистыми красавицами, которые были привезены в Крым с материковой части России.

«Сосны прибыли из Пензы, — разъяснил Николай. – К слову, оттуда же они были в прошлом, и в позапрошлом году. Крымские сосны запрещено рубить и продавать».

На елочном базаре у Николая можно найти елки по разным ценам. Так, например, самая маленькая метровая елочка обойдется севастопольцам в 600 рублей, а самая большая – боле двух метров в высоту – будет стоить около 2000 рублей. Кроме лесных красавиц, на елочном базаре жители города имеют возможность приобрести и специальные подставки, их стоимость колеблется от 300 до 450 рублей.

Николай также сказал журналисту, что, учитывая то, что на календаре только середина декабря, спрос на елки уже есть.

«Всего за несколько часов работы мне удалось продать около 10 сосен», — рассказал мужчина.

Следует отметить, что елочные базары в иных районах города будут открываться постепенно с 15 по 18 декабря. Всего торговых точек будет около 45, и работать они будут вплоть до Нового года – 31 декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля