Последние новости

Реклама

Симферополь. Желание работать или стажироваться до исполнения 18 лет изъявили 92% российских школьников. Об этом свидетельствуют результаты опроса Общероссийского народного фронта (ОНФ), передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Подчёркивается, что 41% опрошенных желал бы работать, чтобы получить опыт для успешного трудоустройства в будущем, 40% респондентов выразили желание работать, чтобы иметь деньги на карманные расходы. Меньше молодых людей стремятся начать работать, чтобы помогать своим родителям – 6%», – уточняется в публикации.

Данные опроса также свидетельствуют, что трудоустроенными являются лишь 4% опрошенных. «Официальные трудовые отношения работодателей с лицами, не достигшими совершеннолетия, в нашей стране настолько осложнены, что их попросту стараются избегать», – объяснила заместитель председателя Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

В связи с данными сложностями, Общероссийский народный фронт предлагает упростить законодательство в сфере трудовых отношений с несовершеннолетними. Для примера, речь идёт об исключении требования согласовывать увольнение несовершеннолетнего работника с комиссией по делам несовершеннолетних. Также предлагается заменить согласование с Государственной инспекцией труда простым уведомлением.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля