Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Ленинскому району расследуется уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

43-летний местный житель неоднократно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За два последние года он уже был осужден 2 раза за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, однако ездить пьяным не прекратил.

Решением суда ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

2 декабря 2017 года он водитель был остановлен сотрудниками ГИБДД на трассе Ленинского района. Поведение гражданина указывало на то, что он находится в состоянии опьянения. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования водитель отказался.

На основании собранных доказательств в отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Водителю может грозить наказание - до двух лет лишения свободы.

С начала года ОМВД России по Ленинскому району возбуждено 25 уголовных дел по фактам повторного управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и вовремя сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля