Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы VIсозыва С.П. Обухов и депутат Государственной Думы VIIВ.Ф. Рашкин продолжают помогать обманутым участникам долевого строительства многоквартирного дома № 131 по ул. Седина, возводимого ООО «Модуль-Инвест» в Краснодаре.
Как я сообщал ранее, после одного из предыдущих депутатских запросов С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина администрацией Краснодарского края в мае 2017 была организована проверка, по итогам которой застройщику было выписано предписание, в рамках исполнения этого предписания ООО «Модуль-Инвест» должно воплотить в жизнь страхование гражданской ответственности застройщика за ненадлежащие исполнение своих обязательств по договорам участия в долевом строительстве (https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/169901.html).

Это означает, что в том, случае, если после заключения страхового соглашения ООО «Модуль-Инвест» не сможет сдать многоквартирный дом, участникам долевого строительства будет выплачена компенсация со стороны страховой фирмы.

Но, стоит отметить, что данные инициативы сейчас продолжают наталкиваться на «молчаливый саботаж» со стороны руководства ООО «Модуль-Инвест», которое, учитывая согласие страховой компании ООО «СК «Респект» предоставить страховые услуги и заключить соответствующие договора, практически сорвало подписание всех необходимых документов. Данные факты, рассказывающие о целенаправленном невыполнении предписания администрации Краснодарского края, сейчас послужили причиной повторной внеплановой проверки, проведённой в отношении ООО «Модуль-Инвест» по требованию С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина.

По итогам данной проверки администрация Краснодарского края рассказала, что ею 20 ноября 2017 года было подано исковое заявление в Советский районный суд города Краснодара о признании незаконным бездействия ООО «Модуль-Инвест», связанного с заключением договоров страхования гражданской ответственнос ти застройщика за ненадлежащие исполнение своих обязательств по договорам участия в долевом строительстве.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля