Последние новости

Реклама

Собачки, хлопушки и мишура: что можно купить на новогодней ярмарке в Севастополе?В Севастополе работает специализированная новогодняя ярмарка. Она открылась на площади Ушакова, напротив бывшего кинотеатра «Дружба». Именно здесь, по задумке властей, жители и гости города имеют возможность приобрести всевозможную новогоднюю атрибутику и окунуться в праздничную атмосферу, передаёт «Крымское информационное агентство».

На площади Ушакова было организовано 16 ярмарочных мест. Ярмарка пользуется популярностью у горожан. Больше всего покупателей теснится у ларька, торгующего новогодними украшениями. Чего здесь только нет – искусственные елки, всевозможные игрушки на пушистую красавицу, «дождик», гирлянды, бенгальские огни, хлопушки – всего и не перечислишь.

Цены на продукцию средние, как и в обычном магазине. Например, елочки стоят от 350 до 7500 рублей, в зависимости от размера и качества искусственного дерева. Наборы елочных игрушек можно купить как за 100, так и за 300 рублей. Примерно столько же стоит и «дождик» — все зависит от его длины и пышности. Продавец новогодних игрушек Александр признался журналисту, что больше всего горожан интересуют всевозможные гирлянды и сувениры с символом наступающего 2018-го года – собакой.

«Это ещё далеко не все, чем мы собираемся радовать и удивлять севастопольцев, — сообщил Александр. – Совсем скоро к нам прибудут стеклянные елочные игрушки из Нижнего Новгорода, очень красивые. Также, планируется поступление различной новогодней атрибутики».

Кроме праздничной мишуры и елочных игрушек, на ярмарке также можно купить и продукты. Так, для примера, здесь торгуют белорусскими колбасами и сладостями – зефиром, мармеладом, пастилой. Продавцы с гордостью заявляют, что последние сделаны на основе натурального пектина и не содержат вредных веществ. Кроме прочих сладостей на прилавке можно увидеть подарочные пряники в виде снежинки, елочки и любимого лакомства собак – косточки. Цена одного такого пряника – 80 рублей.

Редко скучает и продавец меда Нил. Молодой человек сказал журналисту, что торгует медом из разных российских регионов – Башкирии, Адыгеи, Курской области, Краснодарского края.

«Охотнее всего покупатели разбирают знакомый каждому из нас липовый мед, — сообщил Нил. – Спросом также пользуется каштановый, гречневый мед. Кроме него, у нас в продаже имеются, а также другие продукты пчеловодства, к примеру, пыльца и различные восковые изделия. Торгуем также сборами трав и конфитюрами, созданными из натуральных ягод, перетертых с яблочным пектином без добавления сахара».

Также на новогодней ярмарке жители и гости Севастополя имеют возможность приобрести украшения из янтаря, товары народного промысла, мутоновые тапочки и теплые монгольские носки. А для всех тех, кто захочет перекусить или выпить чего-нибудь горячего, работает ларек, в котором можно приобрести сосиски-гриль, чай, кофе и даже глинтвейн.

Следует отметить, что новогодняя ярмарка будет работать каждый день до 8 января с 10 до 23 часов.

Фото: Ксения Хадунова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля