Последние новости

Реклама

65 из 74 свалок ликвидированы городскими властями СимферополяАктивисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, подвели итоги создания проекта «Генеральная уборка» в городе Симферополь Республики Крым. Общественники провели итоговый годовой рейд по ликвидированным свалкам, а также совместно с администрацией города Симферополь организовали выезд по новым обнаруженным проблемным объектам для включения их в планы работы. Всего за год на интерактивную карту свалок жителями Симферополя было нанесено 74 несанкционированных свалки, 65 из которых были ликвидированы, сообщает пресс-служба ОНФ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщили эксперты ОНФ, по количеству нанесенных стихийных свалок и поступивших личных обращений жители Симферополя зарекомендовали себя как самые активные между всех городов Крыма. Причём, в большинстве случаев люди сигнализировали о стихийных скоплениях веток и листвы, захламленных мусорных площадках и единичных сбросах мусора — благодаря своевременному реагированию властей на информацию ОНФ удалось не допустить разрастание свалок. Кроме этого, в этом году также были ликвидированы крупные стихийные свалки бытового мусора.

Представители ОНФ сообщили, что в этом году в городе были убраны 65 стихийных свалок по улицам Гагарина, Воровского, Сельской, Дачной, Долетова, Севастопольской, Дражинского, Сибирской, Ларионова, Беспалова, Тургенева, Амурской, Индустриальной, Ломоносова, Туристов, Киевской, Ростовской, Николаевской, Аральской, Жени Дерюгиной, Новой, Евпаторийской,Проспекте Победы, Инкерманском переулке, в квартале Петровских высот, микрорайоне Каменкаи в иных районах города. Общественники заметили, что на протяжении всего года активно взаимодействовали с городской администрацией и вели диалог по включению объектов в планы ликвидации на 2017 год. Кроме этого, активисты ОНФ провели ряд субботников на набережной Салгир и спортивных площадках города.

В рамках совместного выезда ОНФ с представителями управления благоустройства и содержания территорий департамента городского хозяйства администрации Симферополя общественники проинспектировали последние нанесенные на интерактивную карту объекты в городе: стихийные свалки поблизости от реки Абдалка, переулке Стрелковом и улице Судакской, в районе улиц Садовой и Урожайной микрорайона Каменки и на улице Крымской весны. Все свалки были взяты в работу городской администрацией – часть из них будет убрана до конца месяца, оставшиеся включены в планы ликвидации на 2018 год.  Причём, активисты ОНФ отмечают необходимость выработки механизма по решению проблем с повторным складированием мусора в неположенных местах. В особенности речь идёт о строительном мусоре и навалах срезанных веток и листьев – на некоторых местах повторные складирования появляются буквально каждую неделю.

«88% ликвидированных свалок из карты проекта ОНФ за год – это лучший показатель между городов Крыма. С другой стороны, мы видим, что в большинстве своем речь идёт о реагировании на возникающие проблемы и только в единичных случаях о ликвидации полноценных свалок, существующих не один год. В следующем году мы уделим особое внимание мониторингу работы по предотвращению фактов повторного складирования мусора на местах уже ликвидированных свалок», — сообщила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

В дальнейшем активисты ОНФ продолжат держать на контроле ликвидацию свалок в городах республики и представят итоги проекта «Генеральная уборка» в Крыму в рамках итогового «Форума действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», который пройдёт в Москве 18-19 декабря 2017 года.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля