Последние новости

Реклама

Главное из первых ответов

Сейчас в столице России продолжается большая пресс-конференция Владимира Путина. «Крымская газета» подготовила несколько тезисов по ключевым вопросам президенту от российских журналистов, пишет издание «Крымская газета».

На вопрос о целях своего выдвижения на выборы и о том, какой Владимир Путин желает видеть Россию в конце президентского срока, если он победит на выборах 2018 года:

– Знаете, я уже много раз говорил о том, какой желал бы видеть Россию – на массовых мероприятиях и в беседах более камерного характера. Россия, Россия будущего должна быть очень современной, экономика должна быть построена на высоких технологиях и многократно возрасти. Я бы не желал говорить о предвыборной программе. Главное, на чем требуется сосредоточить внимание власти и общества– это развитие инфраструктуры, здравоохранения, образования. Это высокие технологии, производительность труда. Требуется повысить доходы граждан.

Также Владимир Путин подчеркнул, что на выборы пойдёт самовыдвиженцем. Но заметил, что очень рассчитывает на поддержку сил, которые доверяют и разделяют его взгляды на развитие страны.

Из Татарстана президента спросили о языковой политике:

– Считаю, что у нас нет остроты в сфере национального вопроса. Вопрос, который связан с языком, направлен на одно – обеспечить всем детям в РФ равные условия. У всех должны быть равные стартовые условия. И если знать национальный язык, но не знать русский — это плохо, ведь преподавание в вузах ведётся на русском языке. Надо обеспечить возможность изучения национальных языков, у нас огромное разнообразие таких языков – это наше богатство. Мы не планируем ничего навязывать в сфере укрупнения регионов. Любой народ должен сам выбирать форму сосуществования с другими народами России. Никаких государственных планов по укрупнению регионов нет и быть не может.

На вопрос о налоговой нагрузке Владимир Путин подчеркнул, что налоги до конца 2018 года расти не будут:

– Что будет в 2019 году? Я уже говорил, мы наметили основные направления развития, но надо искать источники этого развития. Что и как можно настроить в налоговой системе так, чтобы это работало на цели развития страны?

Но сейчас, по мнению президента, об этом рано говорить, потому как эта дискуссия относится к такой категории, когда она должна быть сначала пройти на экспертном уровне, а потом вынесена на широкое обсуждение.

– необходимо выстроить систему так, чтобы стимулировать налогоплательщика, чтобы он не боялся обращаться в налоговые органы, – отметил Владимир Путин. – Есть ещё проблема условного дохода. Когда кого-то освобождают от выплат – это условный доход, на него сразу начисляются налоги. Это надо списать, это несправедливая налоговая нагрузка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля