Последние новости

Реклама

Замминистра энергетики РФ Андрей Черезов прибыл в Севастополь14 декабря губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов посетили МГТС и проконтролировали, как идёт возведение севастопольской ТЭС. Они осмотрели её, пообщались с рабочими и остались довольны ходом работ, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Энергоснабжение города находится на хорошем уровне, — отметил Дмитрий Овсянников. – Находится под полным контролем Министерства энергетики Российской Федерации, среди них министра Александра Новака и его заместителя Андрея Черезова. Сегодня введены в эксплуатацию две установки общей мощностью 45 мегаватт. С учетом тех четырех, что уже были, суммарная мощность составляет 135 мегаватт. Опасений, что в нужное время у нас не окажется мощности – нет. Мы также готовы к сезону своими аварийными мощностями. Ну и сегодня Андрей Владимирович будет контролировать возведение ТЭС и в следующем году с учетом введенной мощности у нас появится профицит электроэнергии».

Со слов губернатора Дмитрия Овсянникова, суммарной мощности электроэнергии хватает на все потребности города. Тем не менее на вопрос: «Грозят ли севастопольцам в эту зиму перебои с электричество?», градоначальник ответил утвердительно.

«Есть соответствующий план действий в случае понижения температурного режима ниже минус 10 градусов Цельсия, — заявил Дмитрий Овсянников. — Существует региональный штаб, инструкции. В этом случае будет осуществлен ввод дополнительных мощностей как с мобильных ГТЭС, так и с наших установок. В зависимости от степени понижения температуры имеют возможность вводиться дополнительные ограничения. Но в целом вся система готова к работе в такой ситуации».

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов в свою очередь назвал сроки завершения строительства Севастопольской ПГУ-ТЭС, государственным заказчиком которой выступает непосредственно Министерство энергетики Российской Федерации.

«В рамках постановления правительства ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса первого энергоблока запланирован на 19 мая 2018 года, — рассказал Андрей Черезов. – На сегодняшний день отставаний в строительстве нет, правда, есть некоторые трудности, которые связаны с подводящей инфраструктурой, сегодня на совещании будем обсуждать пути их решения. По Севастополю пока что вопросов нет».

Фото: Ксения Хадунова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля