Последние новости

Реклама

Полный комплект турбин на Симферопольской и Севастопольской ТЭС, строящихся по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года, будет установлен в декабре этого года. Об этом рассказал журналистам в Севастополе замминистра энергетики РФ Андрей Черезов, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Они [две первые турбины] уже смонтированы на Севастопольской и Симферопольской ТЭС, выполняются мероприятия по центровке — это мероприятия, которые перед запуском делаются, вторые турбины — монтаж заканчивается в декабре, уже основные блоки стоят», — цитирует ТАСС А.Черезова.

Со слов А.Черезова, отставания от графика строительства ТЭС в Крыму нет, а после их ввода полуостров с избытком будет обеспечен электроэнергией. «Если сейчас баланс мощности 1360 МВт, то у вас будет 1900 МВТ с лишним, плюс у нас ещё 405 МВт — это МГТС, это выше нужд», — объяснил замминистра.

Сейчас Крым и Севастополь имеют возможность испытывать проблемы с электроэнергией в периоды пиковых нагрузок, которые, для примера, появляются при существенном падении температуры воздуха. Возведение двух ТЭС, которые будут введены в эксплуатацию в июне следующего года, позволит целиком закрыть потребности полуострова в электроэнергии. Турбины для этих ТЭС были поставлены компанией Siemens.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля