Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил проверить обоснованность поднятия тарифа на услуги водоснабжения в Крыму

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с вице-премьерами и руководителями исполнительных органов государственной власти Крыма по результатам выездных приёмов граждан в Красногвардейском районе.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов сообщил, что в ходе приёмов было принято 454 человек. «Ситуации достаточно типичны, но могу сказать, что в Красногвардейском районе обстановка здоровая, нормальная в реальных условиях по всем направлениям. Жители знают своего главу администрации, председателя совета, многие люди выражали им слова благодарности за работу. Вижу, что коллеги бывают на местах. Хочу сказать им спасибо – Василию Ивановичу и Роману Сергеевичу. Здесь немного отличается ситуация от иных районов. Но проблемы есть, а именно – доступность системы здравоохранения», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что во многих медучреждениях населённых пунктов данного района есть очереди. «У людей нет претензий непосредственно к работе врачей как к медицинским работникам. Есть проблема в одном: что приезжают в 5 или 6 утра занять очередь, не успевают на приём, а в обед уезжает последний автобус до того или иного села, соответственно многие не попадают к врачу. Такого быть не должно!» – отметил Глава республики.

Сергей Аксёнов обратился к министру здравоохранения РК Александру Голенко с поручением устранить данные проблемы. «Ещё раз проанализируйте, как можно исправить ситуацию с очередями. Также там были вопросы и частного характера. Надо проверить всю информацию. Также есть вопросы расширения сети аптек, привлечения медицинских работников в сельскую местность», – сказал Глава Крыма.

Также, Сергей Аксёнов озвучил ещё одну задачу по словам граждан в данном районе – тарифы на водоснабжение. «Вопросы тарифной политики: Владимир Николаевич (Серов – вице-премьер Крыма), Вы с Василием Ивановичем (Грабован – глава администрации Красногвардейского района) прорабатываете стоимость воды, так как без экономически обоснованных расчётов ГУП РК «Вода Крыма» подняло тарифы в ряде населённых пунктов. При этом должны были сначала обсудить это, экономически обосновать и только потом поднять. По этой причине везде – не только Красногвардейский район – пересмотреть обоснованность поднятия тарифа до 35 рублей за кубометр воды. Изначально, когда планировали в середине года, идея была ограничить верхнюю планку – не выше 35 рублей. Но наши коллеги, как всегда, вышли из положения очень просто – всем подняли до 35. По этой причине задача – перепроверить! Сейчас тарифы действительны, но в течение следующей недели проводим проверку и обсуждаем обоснованность тарифной политики», – пояснил Глава республики.

В рамках мероприятия с докладом по результатам выездного приёма граждан выступил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк – куратор Красногвардейского района.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля