Последние новости

Реклама

Симферополь. Заксобранию Севастополя удалось переступить через театр абсурда, организованный Алексеем Чалым, и принять решение о подписании соглашения о сотрудничестве с Государственным советом Крыма. Таким мнением с Крыминформом поделился депутат Госсовета Евгений Кабанов, сообщает издание «Крыминформ».

«Безусловно, это плюс (будущее подписание соглашения о межпарламентском взаимодействии Крыма и Севастополя). Вообще все субъекты Российской Федерации должны взаимодействовать во всех сферах, а тем более субъекты-соседи, субъекты, которые исторически связаны, стали субъектами федерации в один день. Я приветствую такое решение Законодательного собрания Севастополя, что они наконец-то переступили тот театр абсурда, который Чалый разыгрывал на протяжении последних трёх лет и не давал внести этот вопрос в повестку дня Законодательного собрания», – считает Кабанов.

Со слов депутата, первым делом должна быть создана межпарламентская организация, которая позволит Крыму и Севастополю совместно решать вопросы межсубъектного взаимодействия. «Безусловно, должна быть создана межпарламентская организация, дабы мы совместно с коллегами из Севастополя могли оперативно решать те проблемы, которые у нас накопились после вхождения в состав Российской Федерации. В первую очередь нужно рассматривать вопросы социально-экономического развития: как сделать так, чтобы наши совместные субъектовые законы смогли улучшить жизнь крымчан и севастопольцев», – отметил он.

В первый раз инициативу заключить соглашение о межпарламентском взаимодействии выдвинул глава Крыма Сергей Аксёнов ещё в 2016 году. В августе того же года данную инициативу поддержали политсоветы региональных отделений партии «Единая Россия», но на заседании фракции партии в Заксобрании Севастополя вопрос был снят.

«Я не думаю, что руководство Севастополя было против сближения – изначально это была позиция товарища Чалого, чтобы не было никаких документов, связывающих Севастополь с Крымом», – пояснил Кабанов.

На последнем пленарном заседании парламентарии Заксобрания Севастополя постановили подписать соглашение о сотрудничестве с Госсоветом Крыма. Его подпишут председатели законодательных органов двух субъектов. Сроки подписания будут согласованы позднее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля