Последние новости

Реклама

За минувшую неделю крымские ЗАГСы зарегистрировали почти 500 новорожденных и 200 пар новобрачных

На прошедшей неделе, с 5 по 9 декабря, отделы ЗАГС Департамента ЗАГС Минюста Крыма зарегистрировали рождение 434 детей и союз 191 пары новобрачных, сообщает пресс-служба Минюста Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Например, что касается рождений, мальчиков появилось на свет вновь больше, чем девочек – 231 и 203. Больше всего новорожденных в столице Крыма – 130, Бахчисарае – 33, Симферопольском районе – 30, Керчи – 28, Евпатории – 23, кроме того в Джанкое и Ялте – по 21. Прошлая неделя ознаменовалась рождением двоен и присвоением новорожденных необычных или редких имен.

Так, в Симферопольском районе и в Саках появилось на свет по одной двойне, в городе столице Крыма – две, детей называли – Стефан, Николь, Эбазер, Али-Кемаль,Эмир-Вели, Радмила, Милада, Радислав, Дениза, Инает, Соин и Алисия. Что касается браков, больше всего их регистрировали в столице Крыма – 54, Керчи – 16, Евпатории – 14, Феодосии – 13, Саках и Бахчисарае – по 11.

Средний возраст вступающих в брак по Республике Крым составил 34 года для мужчин и 32 года для женщин. Между тем, крымские отделы ЗАГС продолжали проведение компаний, посвященных материнству, детству, семье и семейным ценностям, а также непосредственно деятельности службы ЗАГС.

Например, повсеместно проведено мероприятие в образовательном и совещательном формате (в частности, в Керчи – в формате круглого стола) — «ЗАГС-100 лет служения народу», Дни открытых дверей для учащихся старших и средних классов, обряды имя наречений, а также поздравления «юбилейных» с начала года молодожёнов. Во всех отделах ЗАГС, а также, в этот день проходят выставки «Счастливое мгновение», которые входят в ряд компаний по празднованию в Республике Крым 100-летия органов ЗАГС России, и состоят из сюжетов о крымских молодожёнах юбилейного для службы 2017 года.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля