Последние новости

Реклама

10 декабря 90-летний юбилей ответил Николай Степанович Маловичко, который долгие годы посвятил службе в ОВД.

Николай Степанович имеет ряд медалей за службу в органах внутренних дел, является участником трудового фронта. Но особо значимой для него является медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг.», которой он был удостоен указом Президиума Верховного Совета СССР. Служил в авиации, кроме того в пограничных войсках.

Николай Маловичко на службу в милицию г.Ялта поступил в 1951 году. Работал в ИВС, после в патрульно-постовой службе и участковым.

За годы службы в милиции он проявил себя как ответственный и добросовестный сотрудник.

Запомнился ему один случай. На Пушкинском рынке города-курорта молодой милиционер с коллегами заметили мужчину, который старался что-то продать торговцам и посетителям. При виде стражей правопорядка резвый продавец стал убегать.

«Когда он был задержан, обнаружилось, что в руке он держит бархат голубого цвета. Мы установили его личность и выяснили, что он работает завхозом в городской гостинице, откуда ранее была совершена кража бархата стоимостью 200 000 рублей», - вспоминает пенсионер.

Ещё один запомнившийся случай произошёл на набережной города. В ходе патрулирования к милиционерам подбежала испуганная девушка, которую, как оказалось, несколькими минутами ранее ограбили.

Потерпевшая описала приметы грабителя и сказала, что молодой человек, выхвативший у неё из рук деньги, скрылся на корабле, стоявшем в это время в порту.

«Как выяснилось позже, бандит работал на этом корабле и потом получил выговор не только от нас, но и капитана корабля. А похищенные деньги мы вернули потерпевшей», - рассказывает Николай Степанович.

Службе в ОВД Николай Маловичко посвятил 27 лет жизни. Вышел на пенсию 1 июля 1978 года в звании капитана милиции.

«Мы и сейчас во многих случаях встречаемся со своими боевыми товарищами, - говорит он. - Я надеюсь, что моя жизнь и мой труд оказал помощь сделать этот мир чуточку лучше и добрее. Верю, что и современные сотрудники всегда будут руководствоваться в своей профессиональной деятельности совестью и полицейским чутьем».

Руководство и Совет Ветеранов УМВД России по г.Ялте поздравляет Николая Степановича Маловичко с Юбилеем! Хотят Вам бодрости духа, здоровья и всех благ!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля