Последние новости

Реклама

В Крыму утверждён новый перечень потенциально опасных объектов

  Сегодня в зале совещаний Главного управления МЧС России по Республике Крым прошло заседании комиссии по отнесению объектов к категории потенциально опасных.  По результатам работы комиссии утверждён новый перечень  из 98-ми потенциально опасных объектов.

  Так, в 2016 году был утверждён перечень, который состоит из 97-ми потенциально опасных объектов (ПОО). На рассмотрение Комиссии по отнесению потенциально опасных объектов, расположенных на территории Республики Крым, к классам опасности подано 23 новых объекта.

  В ходе совещания начальник управления природной техногенной безопасности, надзорной деятельности МЧС РК Андрей Сухачев сообщил, что, по информации поступившей из министерств и ведомств, в некоторых объектах нужно провести корректировки в связи с изменением деятельности предприятий.

  Исходя из внесенных изменений, решением Комиссии был утверждён перечень из 98-ми потенциально опасных объектов для отнесения их к классам опасности.

   П о словам Главы Крымского подразделения МЧС России Сергея Шахова, Комиссия по отнесению потенциально опасных объектов, расположенных на территории Республики Крым, к классам опасности была создана Распоряжением Совета министров от 14 апреля 2015 года № 313-р:

   «Её основной задачей является отнесение потенциально опасных объектов к классам опасности в соответствии с Требованиями по предупреждению чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах и объектах жизнеобеспечения, утвержденными приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 28 февраля 2003 года № 105 и включение их в Банк данных потенциально опасных объектов, расположенных на территории Республики Крым», — сообщил Сергей Шахов.

   В свою очередь специалисты чрезвычайного ведомства готовы оказать всю необходимую методическую и организационную помощь руководителям объектов данной категории в вопросах обеспечения пожарной и техногенной безопасности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля