Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольский городской совет внёс сегодня изменения в структуру и штатную численность администрации крымской столицы. По инициативе руководства администрации парламентарии своим решением, к примеру, исключили совмещенную должность главы администрации – главного архитектора, сообщает издание «Крыминформ».

«Данные изменения внесены по предложению администрации. Приняли решение убрать функцию совмещения, так как замглавы администрации избирается не на конкурсной основе, а по предложению руководителя. Должность же главного архитектора выбирается на конкурсной основе. Теперь это будет начальник управления архитектуры и строительства, который будет замыкаться на курирующего заместителя главы администрации», – уточнил в комментарии журналистам председатель городского совета Виктор Агеев.

Ранее глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв сообщил, что начал подбор кандидатов на должность главного архитектора крымской столицы.

После воссоединения Крыма с Россией в столице Крыма в качестве главного архитектора успели поработать два человека. Бывший главный архитектор Казани Эрнст Мавлютов был назначен в апреле 2015 года, а уволен в ноябре 2016 года. 

Автор проекта госдачи в Форосе Ирина Иванова стала главным архитектором Симферополя 18 мая текущего года, а отправлена в отставку в конце августа. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля