Последние новости

Реклама

Крымский парламент подарил УБОПу здание в центре Симферополя

Парламент Крыма одобрил передачу из республиканской в государственную собственность здания в центре Симферополя. Построенное в середине 90-х годов за счёт бюджета автономии многоэтажное здание на ул. Декабристов 19 для дирекции Единого республиканского цифрового территориального кадастра фактически подарили УБОПу.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в ходе рассмотрения проекта о передаче здания по ул. Декабристов,19 Министерству внутренних дел депутат Сергей Шувайников напомнил, что оно было построено за счёт бюджета автономии.

«Мы что, настолько богаты, что берем и дарим его МВД?» – поинтересовался депутат.

Ответа от начальника крымского главка МВД Михаила Слепанева не последовало. Но часть депутатов, переговариваясь на местах, предположили, что уличенным в коррупции чиновникам за такой подарок скостят срок, другие сочли коррупцией саму безвозмездную передачу здания.

Тем не менее, депутаты на практике единодушно нажали кнопку «за» передачу здания УБОПу.

Здание по ул. Декабристов 19 было построено в Симферополе для размещения Исполнительной дирекции Единого республиканского цифрового территориального кадастра при Совете министров Крыма. После ликвидации ЕРЦТК в 1998 году здание заняло Управление по борьбе с оргпреступностью в республике.

В 2000 году в связи с указом президента Леонида Кучмы о преобразовании Симферопольского государственного университета им. М.В. Фрунзе в Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского и задачами по его дальнейшему развитию крымский парламент решил передать здание по ул. Декабристов университету под Крымский институт геоинформационных систем и управление ТНУ. Но спустя год изменил свое решение и отдал здание в управление МВД на срок до 1 октября 2011 года для размещения УБОПа.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля