Последние новости

Реклама

Восемь человек задержаны за незаконную добычу песка в БагеровоВ Крыму пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся добычей песка на территории бывшего военного аэродрома в районе населённого пункта Багерово. Про это сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Крымскими пограничниками проведен комплекс оперативно-розыскных компаний по пресечению противоправной деятельности членов организованной преступной группы, которые специализировались на добыче, транспортировке и сбыте природных ресурсов в нарушение российского законодательства в пограничной и экологической сферах.

В результате кропотливой и тщательно спланированной работы оперативным сотрудникам погрануправления удалось установить численный состав и личности участников преступной группы, а также каналы и способы реализации природных ресурсов.

В результате проведенных компаний задержаны с поличным в момент совершения преступления восемь граждан Российской Федерации, изъяты незаконно добытые природные ресурсы (песчано-гравийная смесь) общей массой 170 тонн, а также используемая для их добычи и транспортировки грузовая техника в количестве шести единиц.

По предварительной оценке, нанесённый государству урон составил порядка 23 млн рублей.

Все материалы по этому факту переданы в органы правопорядка.

По итогам проверки и изучения представленных доказательств будет решаться вопрос о привлечении организаторов нелегального бизнеса к уголовной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля