Последние новости

Реклама

На месте будущего спортивного комплекса в Евпатории заложили памятную капсулуВ Евпатории дан официальный старт строительству нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Представители руководства города и почетные гости заложили памятную капсулу в основание фундамента нового спортивного объекта, передаёт пресс-служба администрации Евпатории, пишет издание «Крымское информационное агентство».

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс: «Очень символично, что в День Конституции Российской Федерации в Евпатории закладывается данный мощнейший проект.  Уверен, новый спортивный объект будет радовать жителей и гостей города».

В свою очередь глава администрации Андрей Филонов подчеркнул, что Евпаторию не зря называют спортивной столицей Крыма, а здоровый образ жизни становится нормой для молодежи.

«В начале 2019 года данный объект должен быть сдан в эксплуатацию. И мы все, каждый на своем месте сделаем все, чтобы это произошло! Наша цель – сделать наш город удобным и комфортным. Преодолевая трудности на этом пути, мы становимся только сильнее!», – подчеркнул Филонов.

Возведение нового ФОКа проходит в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». На месте будущего комплекса вырыт котлован, идёт подготовка к закладке фундамента. Новое здание будет двухэтажным. На первом этаже появится универсальный спортивный зал с трибунами на 300 мест и игровой зал для тренировок, на втором – залы для групповых занятий и тренажерный зал.

Здание ФОКа будет примыкать ко Дворцу спорта. Его также ждет полная реконструкция. Отремонтируют зал спортивной и художественной гимнастики, акробатики, тяжелой атлетики. Преобразится административный блок, зал ожидания и гардеробная. Целиком отремонтируют и фасад здания.

Вместе с руководителями муниципалитета Олесей Харитоненко и Андреем Филоновым, жителями и юными спортсменами вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заложил памятную капсулу — спортивный кубок в основание фундамента объекта.

«Символично, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс заложен в Евпатории в День Конституции Российской Федерации. Возможности объекта позволят проводить спортивные мероприятия как городского и республиканского, так и всероссийского уровней. Уверен, что новый спорткомплекс будет радовать жителей и гостей города», — заявил Фикс.

Технические возможности нового спортивного сооружения позволят проводить спортивные мероприятия как городского, так и республиканского и всероссийского уровней.

С начала года в городе построено и оборудовано 8 площадок ГТО, 10 тренажерных площадок, 5 игровых универсальных спортивных площадок, 3 площадки для стритбола, восстановлено футбольное поле в Заозерном.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля