Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поздравил крымчан, исповедующих иудаизм, с праздником Хануки

Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил крымчан, исповедующих иудаизм, с праздником Хануки. Поздравление главы РК размещено на его странице в Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Это один из самых почитаемых еврейских праздников. Он напоминает о победе еврейского народа над угнетателями, одержанной более двух тыс. лет назад. В знак этой победы в Иерусалимском храме в первый раз после освобождения были зажжены свечи. Учитывая то, что священного масла для обряда было недостаточно, случилось чудо – огонь держался восемь дней, пока было приготовлено новое масло.

В дни Хануки во многих городах России, Крыма и всего мира будут зажжены ритуальные светильники – меноры, символизирующие духовную стойкость и победу света над тьмой.

В истории древнего праздника заложен глубокий смысл. Он близок и понятен каждому человеку, вне зависимости от национальности и вероисповедания. Люди, которые выбрали свет веры, побеждают тьму и обретают свободу.

Народы России, принадлежащие к разным конфессиям, объединяет общая судьба, общее устремление сохранить и защитить наши традиционные духовные, нравственные и семейные ценности. Это важная основа нашего единства.

Благодарю еврейскую общину полуострова за большой вклад в развитие нашего региона, в укрепление мира и межнационального согласия.

Желаю всем крымчанам крепкого здоровья, благополучия, всего самого доброго!», — говорится в поздравлении главы Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля